Экономика и бизнес Интернет-приемная Справочник Районы города

Новости бизнеса

23 июл
Объявление о начале проведения отбора о предоставлении субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Рязани (далее – отбор) 23 июля 2021

Некоммерческие организации могут подать заявки на предоставление субсидий согласно порядку предоставления в 2021 году субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Рязани, утвержденному постановлением администрации города Рязани от 16.07.2021 № 2820 (далее – Порядок) с 09 часов 00 минут 23 июля 2021 года до 18 часов 00 минут 23 августа 2021 года.

21 июл
Серия конференций «Трансформация торговых центров» 21 июля 2021

11 и 19 августа 2021 года ВО «РС ЭКСПО» проводит серию конференций «Трансформация торговых центров».

19 июл
МАРКИРОВКА 19 июля 2021

Хозяйствующие субъекты, участвующие в обороте готовой молочной продукции, приглашаются к участию в вебинаре.

15 июл
О проведении конференции по маркировке молочной продукции для малых форм хозяйствования 15 июля 2021

В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» на территории Российской Федерации с 1 июня 2021 года вступили в силу требования об обязательной маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции.

8 июл
О разработке нового бесплатного мобильного приложения для бизнеса в части работы с маркировкой товаров 8 июля 2021

Центр развития перспективных технологий – операторсистемы маркировки товаров в РФ запускает новое приложение «Честный ЗНАК.Бизнес» для малого и среднего бизнеса.

8 июл
О потребительских ценах на отдельные виды товаров в городе Рязани 8 июля 2021

Управление экономики и цифрового развития администрации города Рязани информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке города.

6 июл
Cеминар «Финансовые инструменты экспорта» 6 июля 2021
14 июля состоится семинар Школы экспорта РЭЦ «Финансовые инструменты экспорта».

Спикер — федеральный тренер Елена Капранова.

30 июн
О проведении обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий по маркировке товаров средствами идентификации в июле 2021 года 30 июня 2021

В целях оказания консультационной и информационной поддержки бизнеса в части соблюдения требований законодательства об обязательной маркировке средствами идентификации лекарственных препаратов для медицинского применения, обувных товаров и табачной продукции, духов и туалетной воды, фототоваров, шин и товаров легкой промышленности, молочной продукции, упакованной воды, а также участия в добровольном эксперименте по маркировке средствами идентификации пивоваренной продукции и биологически активных добавок к пище, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий на июль 2021 года.

30 июн
В администрации города состоялось очередное заседание общественного совета при управлении экономики и цифрового развития 30 июня 2021

Заседание прошло 29 июня. В нем приняли участие сотрудники управления экономики и цифрового развития, бизнес-сообщество, общественные деятели, представители молодежной администрации города. Они обсудили вопросы развития индустрии креативных кластеров на территории областного центра.

29 июн
Участники кластеров Рязанской области открыли автоматизированную линию поверхностного монтажа печатных плат 29 июня 2021

28 июня компания Agni Engineering открыла сборочную автоматизированную линию поверхностного монтажа печатных плат.