Экономика и бизнес

Новости бизнеса

23 янв
24 января 2020 года заканчивается сбор идей от предпринимателей по организации мероприятий на год 23 января 2020
Администрация города Рязани напоминает, что представители бизнеса могут поучаствовать в краудпроекте "Рязань решает, какие мероприятия организовать для малого и среднего бизнеса в 2020 году"

23 янв
Минэкономразвития России расширило Программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства 23 января 2020

Минэкономразвития России, в целях расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным ресурсам, внесены изменения в Программу льготного кредитования, реализуемую в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 № 1764.

22 янв
В Рязанской торгово-промышленной палате состоялось совещание представителей бизнеса по вопросу обращения с отходами 22 января 2020

В работе «круглого стола», состоявшегося 22 января 2020 года, приняли участие­­ генеральный директор ООО «Эко-Пронск» Валерий Матюхин, заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Владимир Рыжков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин, председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин а также представители свыше 100 предприятий и организаций области.

20 янв
В Рязанской ТПП состоялся разговор о влиянии транспортной инфраструктуры на развитие бизнеса 20 января 2020

Представители администрации города Рязани приняли участие в совещании по вопросам изменения транспортной инфраструктуры по Первомайскому проспекту города Рязани.

18 янв
Генпрокуратура опубликовала сводный план проверок бизнеса на 2020 года 18 января 2020

Генеральная прокуратура России сформировала сводный план проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов на 2020 год.

10 янв
Управление экономического развития администрации Рязани ведет работу по информированию предприятий потребительского рынка города, предоставляющих услуги населению 10 января 2020

Речь идет об установки на входе в помещение пандусов, направляющих для подъема колясок, кнопок вызова персонала для помощи в преодолении барьеров инвалидами.

9 янв
В Рязани состоялся гастрономический фестиваль в рамках проекта «Рязань Новогодняя столица 2020». 9 января 2020

3 января 2020 года управлением экономического развития организован и проведен гастрономический фестиваль глинтвейна и пряников «ГлинтФест», который вошел в план топ-20 основных мероприятий проекта. Участников и гостей фестиваля приветствовала глава администрации города Рязани Елена Сорокина.

30 дек
Информация для организаций осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции 30 декабря 2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует, что с 01 января 2020 года минимальная розничная цена
за 0,5 литра готовой продукции составит:

- на бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов,
за исключением коньяка – 315 рублей;

- на коньяк – 433 рубля;

- на водку – 230 рублей.

25 дек
Рязанских предпринимателей наградили за лучшее новогоднее оформление 25 декабря 2019

25 декабря 2019 года в гостиничном комплексе «Конюшенный двор» состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка. Заместитель главы администрации Игорь Тишин, начальник управления экономического развития Ирина Гончарова,советник главы администрации Ирина Полозова вручили памятные диплмы более чем 40-ка рязанским предпринимателям.

25 дек
«Рязанский пирожОК 2020»: на гастрономическом фестивале продегустировали более двух тысяч пирожков 25 декабря 2019

21 декабря в Рязани стартовал третий гастрономический фестиваль «ПирожОК 2020». Праздник вкуса на улице Почтовой проходит в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020».