О результатах работы административной комиссии Советского района
7 декабря 2018

6 декабря состоялось заседание административной комиссии Советского района при администрации города Рязани. Рассмотрено 28 дел об административных правонарушениях, из них: 6 дел - в отношении юридических лиц, 4 дела - в отношении должностных лиц и 18 дел - в отношении физических лиц.

В Советском районе отметили Международный день инвалидов
5 декабря 2018

5 декабря в Рязанском городском Дворце детского творчества состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Специалисты префектуры Советского района проверили соблюдение хозяйствующими субъектами и физическими лицами Правил благоустройства
3 декабря 2018

С 26 по 30 ноября, в ходе проверок соблюдения Правил благоустройства специалистами отдела административно-технического контроля префектуры Советского района составлено 26 протоколов и 26 актов, выдано 42 уведомления, направлено 26 извещений.

Префектура Советского района напоминает гражданам правила безопасности при выходе на лед
3 декабря 2018

Префектура Советского района напоминает гражданам о правилах поведения на льду: не выезжать на лед на автотранспорте, не отпускать детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых, не выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь), не проверять прочность льда ударом ноги. Оказавшись на тонком льду, нужно осторожно повернуть обратно и вернуться к берегу по пройденному пути скользящими шагами.

Префектура Советского района поздравила Майорову Нину Семеновну с 90-летием
3 декабря 2018

2 декабря представители префектуры и Совета ветеранов Советского района поздравили Майорову Нину Семеновну с 90-летием, вручив ей поздравительное письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.

Продолжается работа по организации подсветки зданий в районе
27 ноября 2018

Завершена работа по подсветке здания школы №8.

26 ноября 2018

С 19 по 23 ноября, в ходе проверок соблюдения Правил благоустройства специалистами отдела административно-технического контроля префектуры Советского района составлено 25 протоколов и 25 актов, выдано 43 уведомлений, направлено 25 извещений.

Префектурой организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню матери
23 ноября 2018

22 ноября в Советском районе в детской музыкальной школе №1 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя - Мать!».

Опасные последствия употребления алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции для жизни человека
20 ноября 2018

Отравление алкоголем или его суррогатами сопровождается тяжелыми, вплоть до смертельного исхода, поражениями печени, почек, глаз, центральной нервной системы. Особую опасность представляют поддельные алкогольные напитки: вина, коньяки, водка, самогон, настойки, коктейли, изготовленные с использованием ненадлежащего сырья или с нарушением технологии производства. Такая продукция, как правило, реализуется через сомнительные сайты, в запрещенных местах продажи. Поэтому случайно могут пострадать люди, даже не злоупотребляющие алкоголем.

19 ноября 2018

С 12 по 16 ноября, в ходе проверок соблюдения Правил благоустройства специалистами отдела административно-технического контроля префектуры Советского района составлено 25 протоколов и 25 актов, выдано 42 уведомления, направлено 25 извещений.