О результатах работы административной комиссии Советского района
21 февраля 2019

21 февраля состоялось заседание административной комиссии Советского района при администрации города Рязани.

Рассмотрено 45 дел об административных правонарушениях, из них 4 дела - в отношении юридических лиц, 5 дел - в отношении должностных лиц и 36 дел - в отношении физических лиц.

8
В школе №8 состоялось традиционное мероприятие «День рождения Героя России гвардии капитана Соколова Р.В.»
18 февраля 2019

18 февраля в школе №8 прошло традиционное патриотическое мероприятие, посвященное Дню рождения Героя России, гвардии капитана Романа Владимировича Соколова, выпускника 1989 года.

6
Продолжается работа по устранению надписей «стеновой рекламы» распространения курительных смесей и наркотических веществ
18 февраля 2019

Сотрудниками префектуры на постоянной основе проводится работа по устранению надписей, пропагандирующих распространение наркотических веществ и курительных смесей на фасадах многоквартирных домов, зданий и сооружений.

Специалисты префектуры Советского района проверили соблюдение хозяйствующими субъектами и физическими лицами Правил благоустройства
18 февраля 2019

С 11 по 15 февраля, в ходе проверок соблюдения Правил благоустройства специалистами отдела административно-технического контроля префектуры Советского района составлено 22 протокола и 23 акта, выдано 226 уведомлений, направлено 22 извещения.

Дарите книги с любовью!
15 февраля 2019

14 февраля в Международный день книгодарения сотрудники Рязанской областной библиотеки имени Горького привезли в дар библиотеке детского санатория памяти В.И. Ленина в поселке Солотча более 300 детских книг.

2
Продолжается уборка дворовых территорий управляющими и обслуживающими организациями
14 февраля 2019

В Советском районе управляющие организации своевременно приступили к выполнению работ по очистке дворовых территорий после обильного снегопада. Так, 14 февраля, от снега и наледи очищено около 300 дворовых территорий многоквартирных домов.

4
В школе №73 прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана
12 февраля 2019

12 февраля состоялось праздничное вручение юбилейных медалей «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане» участникам боевых действий в Афганистане. В мероприятии приняли участие депутат Рязанской городской Думы Роза Ризатдинова, заместитель префекта Советского района Александр Морозов, представители Совета ветеранов.

11 февраля 2019

С 4 февраля по 8 февраля, в ходе проверок соблюдения Правил благоустройства специалистами отдела административно-технического контроля префектуры Советского района составлен 22 протокола и 4 акта, выдано 223 уведомления, направлено 22 извещения.

Народные дружинники обеспечивали правопорядок при проведении флешмоба, посвященного переходу региона на цифровое вещание
11 февраля 2019

Народные дружинники приняли участие в проведении флешмоба, посвященного переходу региона на цифровое вещание. На дежурство вышли народные дружинники отрядов «Ветераны МВД», «Радист». Нарушений общественного порядка на проводимом мероприятии не выявлено.

4
В Советском районе продолжаются работы по зимней уборке
8 февраля 2019

Для выполнения работ по очистке от снега проезжей части дорог, проездов и тротуаров, находящихся в муниципальной собственности, привлекаются организации независимо от форм собственности.