О благоустройстве территории Октябрьского района
17 октября 2018

17 октября префектурой Октябрьского района совместно с ООО «ЖЭУ-1» и работниками ОГБПОУ «Рязанского медицинского колледжа» был организован субботник по уборке зеленой зоны на ул. Баженова напротив д. 18 В мероприятии приняли участие 8 человек. Было собрано 2.5 м3 (мусора, листьев), выполнен окос 100м2 травы.

Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю
16 октября 2018

В период с 8 по 14 октября работниками отдела административно-технического контроля префектуры Октябрьского района проводились контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.

5
В Октябрьском районе почтили память Антонины Леонтьевны Зубковой
15 октября 2018

12 октября, в честь дня рождения нашей землячки, советского штурмана пикирующего бомбардировщика, капитана гвардии, Героя Советского Союза — Зубковой Антонины Леонтьевны Центр детского творчества «Октябрьский», Совет ветеранов Октябрьского района, школы №№9 и 63 при поддержке префектуры района возложили цветы у мемориальной доски, посвященной летчице.

4
Продолжается благоустройство территории Октябрьского района
12 октября 2018

12 октября префектурой Октябрьского района совместно с организациями района был организован субботник по уборке зеленой зоны на пр. Машиностроителей. В мероприятии приняли участие 15 человек. Было собрано 8 куб. м листьев и мусора.

О благоустройстве территории Октябрьского района
12 октября 2018

11 октября префектурой Октябрьского района совместно с ГК «Единство» был организован вывоз 10 куб. м мусора у д. 18 корп. 10 по ул. Зубковой.

Об итогах заседания административной комиссии Октябрьского района при администрации города Рязани
11 октября 2018

11 октября состоялось очередное заседание административной комиссии Октябрьского района при администрации города Рязани. Рассмотрено 32 дела об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории областного центра, из которых: 3 дела – в отношении юридических лиц, 3 дела – в отношении должностных лиц, 26 дел – в отношении физических лиц.

3
В Октябрьском районе продолжается вывоз свалок мусора
11 октября 2018

Сегодня, 11 октября, префектурой Октябрьского района совместно с ООО «Связьстройкомплет» и ООО «Триумф» был организован вывоз двух свалок в лесном массиве у СНТ Металург-2 и у д. 3а по ул. Ломоносова.

6
Рязанская региональная общественная организация российских немцев "ОБЩЕСТВО НАЧАЛО" отметила 20-летний юбилей!
11 октября 2018

Организация российских немцев появилась в 1998 году, и тогда в ней было около 200 человек. Сейчас их в регионе 227. Деятельность организации направлена на сохранение исторического достояния России и Германии.

5
В Октябрьском районе проходят вечера памяти Сергея Есенина
11 октября 2018

10 октября в детской библиотеке-филиале №4 прошел литературный вечер, посвященный памяти рязанского поэта Сергея Есенина.

Проведен вывоз двух свалок на проезде Белинского и ул. Боголюбова
11 октября 2018

10 октября префектурой Октябрьского района совместно с ЗАО «Керамзит» и ООО «Альфапромсервис» был организован вывоз двух свалок на ул. Боголюбова и пр. Белинского. В результате проделанной работы было вывезено 25 куб. м мусора.