Меры безопасности на водных объектах
13 июня 2018

В целях безопасности граждан префектура Октябрьского района напоминает о необходимости соблюдения правил поведения на водных объектах:

19
В Октябрьском районе в рамках празднования Дня России прошел фестиваль спорта «Евпатий Коловрат»
13 июня 2018

12 июня в сквере имени А.В.Александрова состоялся фестиваль спорта «Евпатий Коловрат», организованный в рамках празднования Дня России.

7
В филиале — библиотеке ЦБС № 12 состоялась литературно — правовая игра «Следствие ведут колобки»
13 июня 2018

13 июня в филиале — библиотеке ЦБС № 12 состоялась литературно — правовая игра «Следствие ведут колобки» с учащимися школы № 67

7 июня состоялось очередное заседание административной комиссии Октябрьского района при администрации города Рязани
7 июня 2018

На нем было рассмотрено 42 дела об административных правонарушениях, из которых: 4 дела - в отношении должностных лиц, 38 дел - в отношении физических лиц.

Путешествие по стране Правограда
7 июня 2018

7 июня в библиотеке–филиале №3 «Берегиня» проведен час правового воспитания «Путешествие по стране Правограда» для учащихся школы №31, организованный совместно с префектурой Октябрьского района.

В Октябрьском районе продолжаются поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с 90-летним юбилеем
5 июня 2018

В мае месяце сотрудниками префектуры Октябрьского района были поздравлены 12 ветеранов.

О контроле за проведением публичных мероприятий в Октябрьском районе за май
5 июня 2018

В мае текущего года сотрудниками префектуры района был осуществлен контроль над проведением 38 публичных мероприятий. Нарушений не выявлено.

2
Продолжаются мероприятия по чествованию ветеранов ВОВ и тружеников тыла
5 июня 2018

Нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим память наших родных, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали все, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. И в послевоенные годы на Ваши плечи легла тяжелая ноша - поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира.

4
В Октябрьском районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей
4 июня 2018

1 июня в сквере имени Скобелева прошел праздник «Планета детства», посвященный Дню защиты детей.

2
Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю
4 июня 2018

В период с 28 мая по 1 июня работниками отдела административно-технического контроля префектуры Октябрьского района проводились контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.