Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю
19 февраля 2019

В период с 11 по 15 февраля работниками отдела административно-технического контроля префектуры Октябрьского района проводились контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.

«Юпитеру» — 15 лет!
18 февраля 2019

15 февраля специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер» отметила 15-летний юбилей.

5
В КДЦ «Октябрь» состоялся ежегодный фестиваль «Родничок»
18 февраля 2019

15 февраля в культурно-досуговом центре «Октябрь» прошел ежегодный городской фестиваль творчества детей «Родничок». В нем приняли участие дети с ограниченными возможностями.

2
О результатах контроля за уборкой территорий Октябрьского района в зимний период
15 февраля 2019

На основании утвержденного графика в период с 11 по 15 февраля работниками префектуры обследовано 228 адресных ориентира (придомовые территории на предмет уборки от снега, наледи и обработки противогололедными материалами, фасадов жилых многоквартирных домов по вопросам своевременного освобождения от нависшего снега, сосулек с крыш, карнизов и водосточных труб).

5
В Октябрьском районе продолжаются мероприятия, посвященные 30-летию окончания боевых действий в Афганистане
15 февраля 2019

14 февраля в КДЦ "Октябрь" прошел тематический урок мужества для учащихся школ №№49, 50, 59, 68, посвященный 30-летию окончания боевых действий в Афганистане, направленный на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти о событиях того времени.

Об итогах очередного заседания административной комиссии Октябрьского района
14 февраля 2019

14 февраля состоялось очередное заседание административной комиссии Октябрьского района при администрации города Рязани, где было рассмотрено 20 дел об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории областного центра, а также Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях», из которых: 4 дела – в отношении должностных лиц, 16 дел – в отношении физических лиц.

В Октябрьском районе проходят отчеты участковых за 2018 год
13 февраля 2019

12 февраля в поселке Строитель на улице Предзаводской д. 10 состоялся отчет участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани и сотрудника отдела по работе с населением префектуры района с жителями.

2
О проведении мероприятий по муниципальному жилищному контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями
12 февраля 2019

12 февраля префектурой Октябрьского района проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Сафари+» с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания по адресу: г. Рязань, ул. Маяковского, д.1/7 (снег и наледь на территории, нависший снег и наледь на крыше дома).

Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю
12 февраля 2019

В период с 4 по 8 февраля работниками отдела административно-технического контроля префектуры Октябрьского района проводились контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.

1
К уборке территорий от снега привлекаются предприятия Октябрьского района
11 февраля 2019

Префектурой ведется работа по привлечению техники предприятий Октябрьского района.