2
Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю
7 декабря 2018

В период с 3 по 9 декабря работниками отдела административно-технического контроля префектуры Октябрьского района проводились контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.

Об итогах очередного заседания административной комиссии Октябрьского района
6 декабря 2018

6 декабря состоялось очередное заседание административной комиссии Октябрьского района при администрации города Рязани, где было рассмотрено 38 дел об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории города Рязани, из которых: 3 дела – в отношении должностных лиц, 35 дел – в отношении физических лиц.

6
«Дорогою добра»
5 декабря 2018

Сегодня, 5 декабря, в культурно-досуговом центре "Октябрь" состоялась концертная программа «Дорогою добра», посвященная Международному Дню людей с ограниченными возможностями.

3
В Октябрьском районе прошла очередная акция «Чистые стены»
4 декабря 2018

4 декабря сотрудниками отдела по работе с населением префектуры Октябрьского района совместно с волонтерами отряда «Ради жизни» Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» и сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области проведено рейдовое мероприятие по выявлению и устранению надписей, содержащих контактную информацию о распространителях наркотических средств и психотропных веществ, на фасадах зданий и сооружений Октябрьского района. Рейд прошел по улицам Колхозной, Горького, Циолковского и проезду Машиностроителей.

1
Продолжается контроль за проведением публичных мероприятий
3 декабря 2018

В ноябре текущего года сотрудниками префектуры района был осуществлен контроль за проведением 13 публичных мероприятий. Нарушений не выявлено.

1
Продолжаются поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с 90, 95 и 100-летними юбилеями
3 декабря 2018

В ноябре сотрудниками префектуры Октябрьского района были поздравлены 18 ветеранов.

5
В Октябрьском районе состоялись мероприятия, посвященные Дню матери
3 декабря 2018

29 ноября в библиотеке-филиале №4 прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню матери, организованное сотрудниками библиотеки и специалистами префектуры Октябрьского района. На празднике присутствовали члены первичной ветеранской организации Октябрьского района, поздравить которых пришли воспитанники детского сада №69.

2
Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю
3 декабря 2018

В период с 26 ноября по 2 декабря работниками отдела административно-технического контроля префектуры Октябрьского района проводились контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.

29 ноября состоялось очередное заседание административной комиссии Октябрьского района при администрации города Рязани
29 ноября 2018

Рассмотрено 45 дел об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории города Рязани, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 24.05.2012 №174-I, а также Закона Рязанской области от 04.12.2008 №182-ОЗ «Об административных правонарушениях», из которых: 1 дело - в отношении юридического лица, 3 дела - в отношении должностных лиц, 41 дело - в отношении физических лиц.

4
Состоялся День матери
27 ноября 2018

26 ноября в школе №41 состоялось праздничное мероприятие для жителей поселка Шлаковый в Октябрьском районе, посвященное Дню матери.