7
В Рязани отметили день армянского флага.
18 июня 2018

Представители диаспоры встретились у памятника русско-армянскому братству на Московском шоссе в пятницу, 15 июня. На торжественное событие были приглашены все национальные общины и их руководители, представители администрации, студенты различных учебных заведений, врачи, учителя и многие другие.

4
«Не хотите быть в беде, выполняйте ПДД»
18 июня 2018

15 июня на базе библиотеки-филиала №15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся, посещающих школьный лагерь, состоялся урок безопасности «Не хотите быть в беде, выполняйте ПДД» в рамках Недели безопасности дорожного движения.

3
Сотрудники отдела по работе с населением осуществляют контроль за проведением митингов и пикетов, которые проводятся на территории района
14 июня 2018

Нарушений общественного порядка при провидении мероприятий не выявлено. Деятельность организаторов осуществляется в рамках действующего законодательства.

1
ДНД Московского района
14 июня 2018

Члены народной дружины Московского района осуществляют охрану правопорядка при проведении культурно массовых и спортивных мероприятий на территории района.

8
Фестиваль спорта «Евпатий Коловрат»
13 июня 2018

12 июня 2018 на стадионе РГАТУ префектура Московского района провела фестиваль спорта «Евпатий Коловрат» Суперкубок главы администрации города Рязани на призы префекта района, посвященного Дню России.

Рейдовые мероприятия
9 июня 2018

09 июня 2018 специалистами административно-технического контроля префектуры Московского района совместно с сотрудниками УМВД России по Московскому району города Рязани, управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проведены мероприятия по обследованию ярмарки выходного дня на пл. Новаторов, д. 3, по осуществлению контроля за соблюдением Правил благоустройства хозяйствующими субъектами и физическими лицами, а также выявлению фактов несанкционированной торговли и ее пресечению.

В Московском районе состоялось очередное заседание административной комиссии
7 июня 2018

7 июня состоялось очередное заседание административной комиссии Московского района при администрации города Рязани. На заседании рассмотрено 29 дел об административных правонарушениях, из которых: 1– в отношении юридического лица, 28 дел – в отношении физических лиц. По результатам рассмотрения назначено наказаний в виде штрафа на общую сумму 23 500 рублей, вынесено 2 административных предупреждения.

Меры безопасности на водных объектах
5 июня 2018

В целях безопасности граждан префектура Московского района напоминает о необходимости соблюдения правил поведения на водных объектах:

3
1 июня во Дворце культуры «Приокский» состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей
5 июня 2018

Детей ожидали веселые конкурсы и игры, зажигательные танцы, интересные загадки, а также яркие выступления детских творческие коллективов и студий Дворца культуры "Приокский" (детская хореографическая студия «Карусель», детский ансамль народной песни «Отрадушка», спортивно-танцевальный центр «Пантера»).

Об итогах деятельности префектуры Московского района за прошедшую неделю
4 июня 2018

Работники отдела административно-технического контроля префектуры Московского района в период с 28 мая по 1 июня осуществляли контроль за соблюдением Правил благоустройства Рязани хозяйствующими субъектами и физическими лицами, проводили рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли и ее пресечению.