Официальное опубликование Противодействие коррупции Инвестиционный атлас Туризм в городе Рязань Интернет-приемная Справочник Районы города

На рассмотрение горожан выносится проект изменений в «Правила землепользования и застройки в городе Рязани» в отношении Солотчи

Управление градостроительства и архитектуры администрации города приглашает рязанцев принять участие в общественном обсуждении предлагаемых изменений в «Правила землепользования и застройки в городе Рязани» в отношении микрорайона Солотча. Речь идет о развитии рекреационного назначения этой зоны, исключении возможности строительства там многоэтажных жилых домов, установлении предельных параметров разрешенного строительства в части объектов санаторного, профилактического лечения и детских оздоровительных лагерей.

С полным текстом проекта изменений можно познакомиться здесь.

Опрос проводится с 13 июля по 30 июля 2017 года.

Ваше имя *
Ваше сообщение *
Марина 24.07.2017 16:09
Необходимо изменить нормы застройки не только п. Солотчи, но и г. Рязани. А вернее, просто следовать уже давно существующим, но игнорируемым нормам.
Маргарита 24.07.2017 10:21
ПРОТИВ любой застройки Солотчи: и многоэтажными и малоэтажными домами. И так уже достаточно обезобразили уникальное место отдыха рязанцев. Восстановите работу санатория "Сосновый Бор" и рязанцы будут вам благодарны.
Инна Викторовна 23.07.2017 11:01
Солотча - курортное место с уникальным природным ландшафтом, близко расположенное к городу, что позволяет рязанцам отдыхать, оздоравливаться, восстанавливать силы. Нельзя превращать это место в город с многоэтажными домами, парковками и т.д. Солотча потеряет свое курортное значение, а рязанцы потеряют единственную возможность отдохнуть, подышать чистым сосновым воздухом. Во всем мире и в близ лежащих областях наоборот прилагают усилия к сохранению таких уникальных мест, всячески охраняют природу, почему же мы не хотим сберечь для своих детей и будущих поколений то, что есть у нас. Нельзя же думать только о деньгах, давайте позаботимся о наших детях! Сохраним для них нашу Солотчу!
Рязанка 21.07.2017 07:49
Оставьте уже Солотчу в покое.
Петруцкий Андрей Александрович 19.07.2017 10:09
По плану детальной планировки п.Солотча, принятому в 1989г. Рязанским городским Советом к 600-летию Солотчи в 1990г. в южной части Солотчи (к югу от монастыря) запрещено жилищное строительство, только рекреация. Этот документ является действующим и его надо выполнять. Надо принять такой генплан Солотчи, чтобы собственники коттеджей в силу огромных налогов на жилье в южной части Солотчи перепрофилировали их в базы отдыха. Для этого надо внести изменения в генплан Солотчи: разработать специальное зонирование, отличное от зонирования Рязани, детские лагеря отдыха выделить в отдельную зону, детский санаторий им. Ленина перевести из зоны пансионатов в зону лечебных учреждений, вывести детский лагерь Юность из зоны Ж3 застройки ИЖС в зону детских лагерей и т.п. Застройку в южной части Солотчи разрешить только на месте бывших ранее строений, строго по размерам старых фундаментов в соответствии с высотным регламентом "Есенинской Руси" в 7,5м, куда включена часть Солотчи слева от шоссе. Областной Думе очнуться от спячки и пустой болтовни и наконец-то объявить 60га Монастырской рощи памятником природы регионального значения. Объявить территорию Лысой горы в 8га памятником природы. Это позволит запретить шашлыки и бессистемную езду по заповедной 200-летней сосновой роще. Парковки для посетителей леса сделать на въезде в Солотчу с севера , с юга. с востока и на Монастырской площади.
Алеся 18.07.2017 21:03
Мне , очень жаль, как обстоят дела с Солотчей!! От некогда прекрасного места, осталось, не пойми что! В лесу, кругом , свалка и мусор. Ни кокого контроля , за , несанкционированным сбросом отходов , в лесной массив. Происходит, глобальная застройка, территорий для отдыха. А некогда прекрасный Санаторий Сосновый Бор, ушёл в никуда! Кому-то Это на руку??? А отдыхающие лишились , места , для востоновления сил и здоровья. Как бы , вернуть , всё это , в прежний вид!
Карташов Дмитрий Владимирович 18.07.2017 15:08
Зоя Николаевна, как Вы себе представляете восстановить детские лагеря и при этом не использовать малоэтажное строительство. Это палаточный городок како-то.
Зоя Николаевна 18.07.2017 15:04
Это не проект, а профанация. Против застройки Солотчи в принципе, будь то многоквартирные дома или малоэтажное строительство. Вывести Солотчу из г.Рязани, восстановить детские лагеря.
Все здравомыслящие жители Рязани и Рязанской области 18.07.2017 14:04
Мы категорически против застройки п. Солотча многоэтажными домами и частными коттеджами, это один из последних зеленых оазисов г.Рязани. Благоустройте лучше территорию "Лысой горы" и прилегающий пляж. Развивайте сеть санаториев уже имеющихся на территории п. Солотча, это и "Сосновый Бор", "Старица" и "Солотча". Давайте оставим для будущих поколений зеленой уголок рязанщины.
Светлана, коренной житель Рязани 18.07.2017 11:48
Я очень люблю свой город, в Солотче провела всё детство, отдыхала в оздоровительных лагерях. Я категорически против застройки Солотчи! Больно смотреть, как беспощадно вырубают лес, на постройку почти на территории монастыря, это же Святые места, их охранять надо, а не уничтожать! Я за то, чтобы Солотчу очистили от мусора, чтобы оборудовали пляж, чтобы в Солотче имели возможность поправлять своё здоровье дети и инвалиды в оздоровительных учреждениях, чтобы она была всегда доступна для всех желающих