Рязанские юнармейцы приняли участие в патриотическом квесте, посвященном 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

На базе рязанской школы №40 состоялся городской военно-патриотический юнармейский квест «Равнение на гвардию», посвященный 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Участниками мероприятия стали 100 юношей и девушек из 20 юнармейских отрядов города. Всего задания квеста были представлены работой 21-й станции.

Ребята соревновались в знании городов-героев, полководцев Великой Отечественной войны, воинских званий, географии и истории Рязанской области и Крыма, а также демонстрировали свои навыки по ориентированию, работе на радиостанции, сборке-разборке АК-74, медицинской и строевой подготовках.

Учебный военный Центр при РГРТУ организовал интереснейшую станцию «Юный связист», где юнармейцы с помощью Квадрата Полибия и настоящей радиостанции передавали зашифрованные сообщения. Региональное отделение ДОСААФ России Рязанской области подготовило работу станции «Оружейная», региональное отделение «Волонтеры-медики» по Рязанской области оценивали навыки юнармейцев в оказании первой медицинской помощи на станциях «Медсанчасть» и «Первая помощь», туристический клуб «Альтаир» Рязанского государственного радиотехнического университета подготовил станции «Узлы» и «Туристическая».

В категории «Юнармейцы кадетских объединений» I место занял отряд ДЮЦ «Звезда»; II место – отряд школы №58; III место – отряд школы №47.

В категории «Юнармейцы общеобразовательных организаций» I место занял отряд школы №40; II место – школа №55; III место – у школы №71.

Всем отрядам, принявшим участие в игре, были вручены грамоты, победителям и призерам – кубки и медали.

Мероприятие было организовано ДЮЦ «Звезда», школой №40 при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани.

15 марта 2019