В Рязани состоялся семинар, посвященный оптимизации закупочной системы

23 марта в Муниципальном культурном центре состоялся семинар, посвященный изменениям законодательства о контрактной системе и оптимизации закупочной системы города Рязани путем автоматизации всех видов закупок. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации Игоря Тишина.

Участники семинара – более трехсот представителей заказчиков города Рязани – ознакомились с информацией об актуальных изменениях федерального законодательства о контрактной системе.

В настоящее время городской администрацией утвержден и реализуется План мероприятий по созданию в Рязани электронного магазина закупок малого объема, предусматривающий переход заказчиков на осуществление малых закупок с привлечением современных информационных технологий.

Кроме того, город Рязань участвует в пилотном проекте ООО «РТС-тендер» по реализации электронного модуля исполнения контрактов, предусматривающего взаимодействие заказчиков и поставщиков при исполнении обязательств по заключенным контрактам полностью в электронном формате.

Подобные семинары проводятся для заказчиков города Рязани на регулярной основе, не реже одного раза в квартал, по инициативе МКУ города Рязани «Муниципальный центр торгов» в целях обсуждения важных и актуальных вопросов, принятия эффективных решений в сфере закупок товаров, работ, услуг.

26 марта 2018