«Бегущий Город Рязань 2017»: рязанцев приглашают на молодежные городские игры с элементами «активного краеведения»

Расширение кругозора, углубление знаний о родном городе у молодого поколения, пропаганда здорового образа жизни, воспитание гражданственности и патриотизма, развитие новых форм досуга – такие цели заявляют организаторы проекта «Бегущий Город», которые состоятся 23 сентября в областном центре при поддержке администрации Рязани. В соревнованиях могут принять участие рязанцы любого возраста, сформировавшие команды в составе от 1 до 4 человек.

По данным организаторов, участникам предстоит проявить себя в одной из пяти предложенных категорий:

«Лев» – познавательный прогулочный маршрут (перемещение только пешим шагом);
«Грифон» – познавательный беговой маршрут;
«Всадник» – познавательный велосипедный маршрут;
«Атлант» и «Сфинкс» – познавательные маршруты, допускающие использование любого общественного транспорта.

Мероприятие предполагает перемещение команд между контрольными пунктами, которые будут расположены на территории всего города и ориентированы на исторические и культурно значимые объекты Рязани, и выполнить задания. Путь следования определяют сами участники.

Исчерпывающую информацию о порядке участия и правилах проведения соревнований можно получить на официальном сайте проекта «Бегущий Город».

Как сообщают организаторы проекта, молодежные игры с элементами активного краеведения «Бегущий город» проводятся в России с 2000 года, и за это время охватили более 60 городов России и зарубежья.

13 сентября 2017