Более 100 фактов ненадлежащего содержания фасадов зданий Рязани выявлено с начала года

С начала года административные комиссии Рязани выявили 101 факт ненадлежащего содержания фасадов зданий, расположенных в городе. Общая сумма наложенных на собственников строений штрафов за это нарушение составила более 230 тыс. рублей. Больше всего нарушений зафиксировано в Московском и Октябрьском районах – 23 и 52 факта соответственно.

В соответствии с Правилами благоустройства территорий, правообладатели зданий и сооружений обязаны обеспечить их надлежащее содержание. Речь идет о своевременном ремонте, покраске фасадов, а также поддержании в чистоте и исправном состоянии расположенные на них указатели улиц, номерные знаки, вывески, информационные таблички и памятные доски.

17 июля 2017