Воспитанники рязанской спортивной школы «Юпитер» завоевали 18 медалей на первенстве России по универсальному бою

С 10 по 15 марта в городе Медыни Калужской области проводилось первенство России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет. По информации управления по физической культуре и массовому спорту, воспитанники спортшколы «Юпитер» завоевали 18 медалей и заняли второе общекомандное место.

188 бойцов из 40 регионов оспаривали звание сильнейших в девяти весовых категориях у юниоров и шести – у юниорок. По итогам первенства будет скорректирована сборная команда страны для участия в первенствах мира и Европы, а спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».

По итогам проведенных боев сборная Рязанской области завоевала второе место в командном зачете как в дисциплине «Универсальный бой «Лайт», так и в «Классике», уступив команде Свердловской области.

В личном зачёте рязанские спортсмены завоевали 18 медалей, из которых пять «золотых», шесть «серебряных» и семь «бронзовых». Впервые «мастерский» рубеж покорился Денису Китову, Артуру Икаеву, Михаилу Лысенко и Георгию Осипюку, ставшим победителями в дисциплине «Лайт».

Второе место заняли Александр Решетников, Даниил Епифанцев и мастер спорта России Ярослав Горинский. «Бронзовыми» призерами стали Виктор Майоров, Мурад Айсаев и Александр Алейник.

В дисциплине «Универсальный бой» (Классика) победителем в весовой категории до 85 килограммов стал мастер спорта, Александр Абашкин, одержавший победу в финале над бойцом из Иркутска. «Серебро» завоевал Аяс Куджугет, третье место заняли Виктор Майоров, Владислав Пшенников и Анар Набиев.

В состязаниях девушек «серебро» завоевали Полина Коломийцева и Анастасия Назаркина, «бронзовым» призером стала Екатерина Васильева.

Спортсмены занимаются под руководством тренера высшей категории Сергея Полосина, заслуженных тренеров России Николая Никитина, Олега Бушменкова и Олега Ермакова, заслуженного мастера спорта России Андрея Трунтягина и Дениса Фалеева.

17 марта 2017