В школах Рязани прошел единый профориентационный урок «Zaсобой в культуру»

По информации управления образования и молодежной политики, 16 февраля в рамках федерального проекта по профориентации «Zaсобой» в общеобразовательных учреждениях города состоялся открытый урок по профессиям сферы культуры.

Участие в акции приняло более 2,5 тыс. учащихся образовательных учреждений города Рязани.

Учащиеся познакомились с профессиями творческой сферы: фотограф, сценарист, модельер, режиссер-постановщик, костюмер, декоратор и другие.

По каждой профессии была дана исчерпывающая информация о месте работы, навыках, плюсах и минусах данной специальности. Профессии будущего в области культуры также не остались без внимания: куратор коллективного сообщества, арт-оценщик, личный тьютор по эстетическому развитию. Вместе с тем для ребят были представлены вакансии в сфере культуры нашего города.

В качестве практического задания учащимся было предложено разработать культурно-массовое мероприятие, находясь в 2055 году с охватом более 10 000 человек всех возрастных категорий.

17 февраля 2017