Официальное опубликование Противодействие коррупции Инвестиционный атлас Туризм в городе Рязань Интернет-приемная Справочник Районы города

СК «Химик» стал победителем Всероссийского смотра-конкурса

Как сообщает управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан в номинации «Городские общественные, физкультурно-спортивные объединения, клубы по месту жительства» победителем признано муниципальное автономное учреждение города Рязани «Спортивный комплекс «Химик».

Как отметил директор учреждения Виктор Горшков, коллектив СК «Химик» видит свою задачу в привлечении максимального числа молодежи к занятиям спортом, начиная с самого раннего возраста. В школе открыты спортивно-оздоровительные группы для детей пятилетнего возраста, осуществляется тесное сотрудничество со школой №49 и школой искусств №3. На базе комплекса проводятся дополнительные занятия по физической культуре.

Жители микрорайона имеют возможность кататься на льду хоккейной коробки, заниматься на комплексной площадке с уличными тренажерами, мини-футбольной площадке с искусственным покрытием. Большую популярность завоевал традиционный открытый межнациональный футбольный турнир на переходящий кубок, посвященный Дню России,- «Мяч добра».

На базе спорткомплекса «Химик» организован муниципальный Центр тестирования испытаний ВФСК «ГТО». Сотрудники принимают активное участие в проведении фестивалей среди учащихся общеобразовательных школ и учреждений СПО.

В этом году мероприятия по сдаче нормативов ГТО организуются для всех категорий граждан.

17 февраля 2017