Для учащихся школ города провели занятие на тему «Качество – норма жизни»

15 февраля в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького, в рамках элективного курса «Потребительская безопасность», состоялось очередное занятие со школьниками 8-ых классов на тему «Качество – норма жизни» в котором приняли участие специалисты управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации Рязани.

В рамках занятия учащимся разъяснили правила составления претензии в случае обнаружения в товаре недостатков.

Также для ребят провели интерактивную игру в формате передачи «Контрольная закупка», в ходе которой школьники ознакомились с межгосударственным стандартом «Шоколад. Общие технические условия» и самостоятельно смогли проверить качество продукции.

16 февраля 2017