Завершился I городской конкурс творческих работ учащихся «Читаем книги о природе»

Итоги были подведены в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького в четверг, 17 марта.

Конкурс организован в рамках мероприятий муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани» на 2016 – 2020 годы.

В нем приняли участие 74 школьника и воспитанника из 28 общеобразовательных учреждений и 4 учреждений дополнительного образования:

- школы №№: 1, 7, 14, 16, 17, 19(25), 21, 22, 34, 39, 44, 46, 47, 48, 51, 53, 54, 55, 59, 60, 61, 63, 64, 68, 70, гимназия №2, лицей №52, школа-интернат №2;
- ЦДТ «Октябрьский», ЦДТ «Южный», центр «Созвездие», Рязанская городская станция юных натуралистов.

«Любить природу – это не только восхищаться, удивляясь ее красоте и благоуханию. Это, прежде всего, заботиться о ней, думать, как ее сберечь и сохранить для будущего». Об этом и многом другом писали участники конкурса в своих эссе, буклетах, презентациях, размышляя над прочитанными книгами о природе.

Победителям и призерам конкурса вручены дипломы и памятные призы, участникам - диплом участника.

Учащимся были также вручены специальные призы, в том числе, специальный приз от Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького.

Для участников мероприятия была организована экскурсия по залам библиотеки и посещение выставки В.М. Пескова «Охранитель Родины», «Литературная экологическая тропа».

18 марта 2016