1
«Твоя Рязань»: продолжается запись на бесплатные экскурсии по туристическим маршрутам
25 сентября 2018

В рамках празднования Всемирного дня туризма в Рязани пройдет Фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань». Рязанцы и жители города смогут бесплатно посетить одну из 14 экскурсий различной тематической направленности и узнать город с другой - необычной стороны.

В Рязани начался отопительный сезон
25 сентября 2018

Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов. Таким образом, 25 сентября начался процесс заполнения централизованной системы теплоснабжения от Ново-Рязанской и Дягилевской ТЭЦ, котельных МУП «РМПТС» и ведомственных котельных.

3
Волейболистки из «Единства» - победители турнира в городе Сасово
25 сентября 2018

22-23 сентября в городе Сасово состоялся турнир по волейболу среди девушек 2001-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды из Рязани, Скопина, Касимова, Сасово, Сапожка, Ряжска, Путятино и Рыбное.

6
В Центральной детской библиотеке состоялось открытие выставки одной книги «Десантная закалка»
25 сентября 2018

На днях в Центральной детской библиотеке Рязани, в рамках проекта «Марш бросок длиною 100 лет», состоялось открытие выставки одной книги «Десантная закалка». Выставка-откровение посвящена произведению легендарной рязанской десантницы Анны Масленниковой «Исповедь сердца».

5
День без автомобиля в Рязани отметили Чемпионатом и первенством города по кросс-кантри
25 сентября 2018

22 сентября на территории Мемориального парка состоялись открытый Чемпионат и первенство города Рязани по кросс-кантри. В соревнованиях приняли участие 24 человека. Третий год подряд соревнования проводятся в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню без автомобиля.

О закрытии движения транспорта по улице Новоселов
25 сентября 2018

В связи с проведением ремонта теплотрассы в районе дома №10 по улице Новоселов будет закрыто движение транспорта по одной полосе в сторону ул. Советской Армии, с 13.00 25 сентября до 24.00 1 октября.

Волонтеры центра «Мой выбор» продолжают свою работу в рамках антинаркотического месячника
25 сентября 2018

Волонтеры центра профилактики асоциальных явлений «Мой выбор» совместно с Прокуратурой Рязанской области и уполномоченным по правам ребенка Рязанской области продолжают проводить профилактические мероприятия в школах нашего города.

Дзюдоистка из спортшколы «Комета» Марина Воробьева одержала победу в Дзержинске
25 сентября 2018

24 сентября в Дзержинске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

1
«Твоя Рязань»: в областном центре пройдет фестиваль туристических маршрутов
24 сентября 2018

29 сентября в городе Рязани пройдет фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань», посвященный Всемирному Дню туризма.

4
Дзюдоисты из рязанской спортшколы «Комета» успешно выступили на Московском областном турнире
24 сентября 2018

22 сентября дзюдоисты рязанской спортивной школы «Комета» приняли участие в Московском областном турнире «Кубок Серпуховского Кремля» по дзюдо среди юношей 2005-2006, 2007-2008 г. р., 2006-2007, 2008-2009 г.р.

5
В Муниципальном культурном центре состоялось открытие концертного сезона
24 сентября 2018

22 сентября в Муниципальном культурном центре открытие концертного сезона «Здравствуй, сцена!». В честь праздника на сцене МКЦ наградили юбиляров, которые долго проработали в коллективах муниципального культурного центра.

16
Порядка 1 000 любителей спорта и активного отдыха стали участниками традиционной «Рязанской соборной версты»
24 сентября 2018

Традиционный легкоатлетический кросс «Рязанская соборная верста 2018» состоялся в областном центре 23 сентября. В спортивных состязаниях приняли участие профессионалы и спортсмены-любители, воспитанники спортивных школ и секций, представители студенческого сообщества, гости из других городов России, а также все желающие – всего порядка 1 000 человек.

О потребительских ценах на отдельные виды товаров в городе Рязани
24 сентября 2018

Управление экономического развития администрации города Рязани, со ссылкой на Рязаньстат, информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке города. По данным управления, за период с 18 по 24 сентября отмечено снижение цен на картофель на 8,6%, капусту белокочанную свежую на 6,9%, морковь на 6,8%, лук репчатый на 2%, рис шлифованный на 1,7%, вермишель на 1,3%, масло сливочное на 1,2%.

5
В Рязани прошли финальные соревнования по игре в городки среди школьников
24 сентября 2018

23 сентября состоялись финальные соревнования по игре в городки среди учащихся общеобразовательных школ города Рязани, посвященные памяти выдающегося физиолога, первого русского лауреата Нобелевской премии И.П. Павлова.

5
В администрации города Рязани состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии
24 сентября 2018

21 сентября состоялось заседание антинаркотической комиссии Рязани под председательством заместителя главы администрации Елены Сорокиной. О результатах работы по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании среди молодежи доложили представители задействованных профильных ведомств и учреждений города и региона.

3
Воспитанники рязанской спортшколы «Орион» стали обладателями девяти наград во Всероссийской летней Спартакиаде детей-инвалидов
24 сентября 2018

В Новочебоксарске финишировала Всероссийская летняя Спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт», проходившая на базе спортивной школы олимпийского резерва №3 Министерства спорта Чувашии с 17 по 23 сентября.

«Новопавловская роща. Я здесь живу»: в Рязани продолжается реализация проекта местных инициатив
24 сентября 2018

Рязанская Новопавловская роща – это место отдыха для всей семьи. Благодаря реализации проекта местной инициативы здесь уже появилась новая площадка со сценой. Жители района совместно с администрацией города недавно провели в роще большой музыкальный праздник.