Городская среда
Официальное опубликование Противодействие коррупции Инвестиционный атлас Туризм в городе Рязань Интернет-приемная Справочник Районы города

Итоги экоквеста "Экологические тропы Рязани"
11 августа 2017

В июне — июле 2017 года администраций города Рязани проведен экоквест «Экологические тропы Рязани». В течение этого периода в одноименной группе ВКонтакте выкладывались задания экологической направленности.

3
«Цветы для любимого города!»: в Рязани продолжаются работы по высадке цветущей рассады
19 июля 2017

Еще в две городские клумбы – у памятника К. Э. Циолковскому на площади Театральной и в районе Николо-Ямского храма на ул. Циолковского – 18 июля было высажено 3 500 единиц рассады бархотки, сальвии, целлозии и цинерарии. Работа по посадке многолетней рассады в рамках Года экологии в Российской Федерации и проекта «Цветы для любимого города» будет продолжена

3
Еще 3 000 цветов высажено в рязанские клумбы в рамках проекта «Цветы любимому городу!»
14 июля 2017

3 000 единиц многолетней и однолетней цветущей рассады украсили клумбы, расположенные в районе дома №27 по Первомайскому проспекту. Акция по посадке цветов посвящена Году экологии и организована в рамках проекта «Цветы любимому городу!».

2
Праздник завершился – акции продолжаются: в честь Дня семьи, любви и верности в Рязани высажена еще одна тематическая клумба
11 июля 2017

В рамках Года экологии в Российской Федерации и проекта «Цветы любимому городу», а также в честь Дня семьи, любви и верности активисты ТОС совместно с работниками дирекции благоустройства города разбили новую тематическую цветочную клумбу, высадив цветочную рассаду в сквере на Касимовском шоссе в районе дома № 50.

6
В День семьи, любви и верности в Рязани заложили клумбу «Семейная» в рамках проекта «Цветы любимому городу»
9 июля 2017

8 июля в День семьи, любви и верности в Центральном парке культуры и отдыха состоялась закладка клумбы «Семейная» в рамках Года экологии в Российской Федерации и проекта «Цветы любимому городу». В высадке рассады приняли участие глава администрации Рязани Олег Булеков, активисты городских ТОС, молодожены и семьи, прожившие вместе не один десяток лет, в том числе - многодетные.

2
Олег Булеков провел очередное заседание Общественного совета по экологии при администрации города Рязани
5 июля 2017

5 июля члены созданного в начале 2017 года Общественного совета по экологии при администрации Рязани собрались на очередное заседание. Основными темами обсуждения стали развитие в образовательных учреждениях города системы непрерывного экологического воспитания и образования, меры по стимулированию экологического волонтерства, а также подходы к формированию порядка раздельного сбора бытовых отходов. Модератором совещания выступил глава администрации Олег Булеков.

1
Рязанцев приглашают принять участие в подготовке к празднованию Дня города
4 июля 2017

В преддверии празднования Дня города и в рамках Года экологии в Российской Федерации администрация Рязани инициировала работы по санитарной очистке и благоустройству Центрального парка культуры и отдыха – одной из основных площадок проведения праздничных торжеств. В работах примут участие сотрудники предприятий и организаций областного центра. Первыми на субботник вышли работники «Рязанской автоколонны №1310», АО «Государственного Рязанского приборного завода» и МКУ «Управления по делам ГОЧС г. Рязани».

Рязанцам предлагают внести свои предложения по благоустройству и дальнейшему развитию «Народного парка»
28 июня 2017

Управление благоустройства города предлагает рязанцам принять участие в общественном обсуждении проекта благоустройства парка имени Ю.А. Гагарина. Все желающие смогут внести свои предложения по функциональному наполнению и дальнейшему развитию территории парка имени Ю.А. Гагарина до 14 июля.

Для того, чтобы внести свои предложения по функциональному наполнению и дальнейшему развитию «Народного парка» гражданам необходимо зайти в раздел «Интернет-конференция» и оставить свое мнение.

5
В Рязани начались работы по организации двух новых зеленых зон
27 июня 2017

Управление благоустройства города информирует о начале работ по организации двух новых зеленых зон на территории Октябрьского округа в рамках Года экологии в Рязани и в рамках плана мероприятий по реализации проекта «Дружелюбная Рязань». Уже в текущем году в районе дома №10 по улице Васильевской появится «Мамин сквер», а на улице Песоченской будет разбит «Вишневый сад». В настоящее время на обоих участках дирекция благоустройства приступила к планировке территории и устройству дорожно-тропиночной сети.

6
Клумба «Смайлик» вновь украсила Молодежный сквер на улице Горького
27 июня 2017

В рамках Года экологии в Российской Федерации 27 июня члены молодежной администрации Рязани приняли участие в благоустройстве клумбы «Смайлик» в подшефном им сквере на улице Горького. В ходе экологической акции при поддержке дирекции благоустройства города было высажено 1 000 тагитисов, 300 агератумов, 200 целозий, более 430 коллеусов. Они дополнили установленные ранее рядом с клумбой цветочные композиции в форме бабочек.