Городская среда

7
Рязанцы выбирают общественные пространства для благоустройства
16 января 2018

16 января в Рязани стартовала акция по сбору предложений для определения перечня общественных пространств, которые будут благоустроены в этом году. В один из двенадцати торговых центров – «Премьер» приехали и.о. заместителя главы администрации Владимир Луканцов, депутаты городской и областной Дум, общественные деятели, спортсмены. Вместе с рязанцами они сделали свой выбор в пользу того или иного места отдыха – парка, сквера, бульвара.

Рязанцы выберут городские парки и скверы для благоустройства
15 января 2018

16 января на площадках двенадцати торговых центров Рязани начинается сбор предложений от жителей для определения перечня общественных пространств, подлежащих первоочередному благоустройству в текущем году. Лидеры выбора рязанцев – по три от каждого района – в марте 2018 года будут вынесены на общественное рейтинговое голосование.

10
Рязанцы с размахом отпраздновали Старый Новый год на Почтовой
13 января 2018

13 января на улице Почтовой состоялись масштабные народные гуляния, посвященные Старому Новому году и организованные в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять». Для жителей областного центра была подготовлена яркая анимационная и концертная программа. Гостей праздника приветствовала заместитель главы администрации города Елена Сорокина.

4
Современная городская среда: в Рязани обсудили вопросы благоустройства общественных пространств
12 января 2018

12 января в малом зале администрации Рязани состоялось первое заседание общественной комиссии по обсуждению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории города Рязани на 2018 год. В нем приняли участие представители регионального отделения партии «Единая Россия», администрации Рязани, ОНФ, общественной палаты РФ, депутаты городской и областной Думы, жилищные инспекторы, председатели комитетов ТОС, которые вошли в состав этой комиссии.

4
Подведены итоги цикла новогодних праздников «Дед Мороз в гостях у ТОС»
11 января 2018

С 16 декабря в Рязани прошло 24 праздника двора и поселка в рамках общего цикла «Дед Мороз в гостях у ТОС». Более 3 000 человек приняли участия в праздниках дворов, организованных комитетами ТОС Рязани при поддержке отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления организационной работы аппарата администрации города, префектур и депутатов.

7
«Рязанский пирожок»: на Почтовой состоялся первый городской гастрономический фестиваль
7 января 2018

В рождественский вечер, 7 января, рязанцы и гости города продегустировали продукцию участников первого городского гастрономического фестиваля «Рязанский пирожок», организованного по инициативе рязанских товаропроизводителей, при поддержке городской администрации, и проголосовали за самую вкусную выпечку.

3
Вице-губернатор Игорь Греков и исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов посетили первый гастрономический фестиваль «Рязанский пирожок»
7 января 2018

7 января вице-губернатор региона и исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов посетили городской фестиваль «Рязанский пирожок» и продегустировали продукцию его участников.

5
В Рязани выбрали лучший пирожок
7 января 2018

7 января на улице Почтовой состоялся первый городской гастрономический фестиваль кондитерских изделий «Рязанский пирожок» за победу в котором боролись 12 предприятий и организаций областного центра.

2
Фестиваль «Выходи гулять» стартовал во дворах Рязани
29 декабря 2017

С 23 декабря в Рязани стартовал цикл праздников в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять», который начался в декабре во всех регионах России.

Программа благоустройства дворов и общественных пространств Рязани будет продолжена в 2018 году, но на новых принципах
28 декабря 2017

О новых подходах к реализации программы «Формирование современной городской среды» в части дворовых территорий и общественных пространств в будущем году шла речь на пресс-конференции для региональных СМИ, которую исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов дал 28 декабря.