Городская среда

3
В ЦПКиО прошла акция «Чистые парки Рязани»
18 июня 2018

В конце прошлой недели в рамках Всероссийских «Дней защиты от экологической опасности» на территории центрального парка культуры и отдыха проведена ежегодная экологическая акция «Чистые парки Рязани».

6
Общественная комиссия подвела итоги рейтингового голосования
23 марта 2018

22 марта в администрации Рязани состоялось заседание общественной комиссии по обсуждению реализации национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Рязани на 2018 год.

Итоговый протокол о результатах общественного обсуждения проекта муниципальной программы "Формирование современной городской среды города Рязани" на 2018-2022 годы
23 марта 2018
3
«Комфортная городская среда»: рязанцы проголосовали за благоустройство Лесопарка, ЦПКиО, парка Железнодорожников и парка имени Ю.А. Гагарина
21 марта 2018

20 марта исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, в ходе которого были подведены итоги третьего этапа по реализации на территории областного центра федеральной приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды».

3
«Комфортная городская среда»: Сергей Карабасов принял участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств
18 марта 2018

18 марта в Рязани состоялось рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства на территории областного центра в рамках проекта «Комфортная городская среда». Свои голоса за парки и скверы, которые будут благоустроены в 2018 году отдали Губернатор Рязанской области Николай Любимов и исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

2
Студентам рязанских вузов рассказали о завершающем этапе проекта «Комфортная городская среда»
14 марта 2018

14 марта и.о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Луканцов провел встречу со студентами – представителями нескольких рязанских вузов. Мероприятие было посвящено реализации в областном центре проекта «Комфортная городская среда».

14
Сергей Карабасов встретился с преподавателями и студентами Рязанского агротехнологического университета
5 марта 2018

5 марта исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов провел встречу с преподавателями и студентами Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, посвященную реализации проекта «Комфортная городская среда». Он рассказал о мероприятиях по благоустройству общественных территорий в рамках проекта и важности вовлечения в него жителей областного центра.

12
Дизайн-проекты двенадцати общественных пространств города Рязани
5 марта 2018

В рамках проекта по формированию комфортной городской среды рязанцы выбрали 12 территорий – по три из каждого района – которые примут участие в рейтинговом голосовании 18 марта. Ниже представлены дизайн-проекты парков и скверов, прошедших общественные обсуждения и доработанные с учетом пожеланий жителей.

3
Общественная комиссия рассмотрела эскизы территорий - лидеров выбора рязанцев
5 марта 2018

2 марта в администрации Рязани состоялось заседание общественной комиссии по обсуждению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории города Рязани на 2018 год.

1
Сергей Карабасов: «Рязанский Лесопарк станет главным местом активного отдыха рязанцев»
1 марта 2018

1 марта в школе №73 состоялся урок по комфортной городской среде, направленный на повышение информированности школьников о реализации проекта на территории областного центра. Необычный классный час для старшеклассников провел исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов. В ходе встречи с учениками он рассказал об абсолютном лидере первого этапа отбора общественных пространств для последующего благоустройства, набравшем наибольшее количество голосов рязанцев, –Лесопарке.