Городская среда

Новости города

Памятка рязанцам о правилах пожарной безопасности в быту
11 октября 2018

Во избежание возникновения очагов возгорания администрация города Рязани напоминает жителям о правилах пожарной безопасности в быту, в том числе о правилах эксплуатации печного отопления и электроприборов.

1 октября началась Пробная перепись населения 2018 года
2 октября 2018

С 1 по 31 октября 2018 года в России пройдет пробная перепись населения. Это ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года. Проведением переписи занимается Росстат.

Порядок действий при пожаре в различных чрезвычайных ситуациях
1 октября 2018

В число предупредительных мероприятий могут быть включены мероприятия, направленные на устранение причин, которые могут вызвать пожар (взрыв), на ограничение (локализацию) распространения пожаров, создание условий для эвакуации людей и имущества при пожаре, своевременное обнаружение пожара и оповещение о нем, тушение пожара, поддержание сил ликвидации пожаров в постоянной готовности.

В Рязанской области открывается сезон летне-осенней охоты
20 сентября 2018

В соответствии с Правилами охоты, утвержденными Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2017 №512, на территории Рязанской области в 2018 году установлены следующие сроки летне-осенней охоты в 2018 году:

О правилах пожарной безопасности в быту
5 сентября 2018

Памятка «О мерах безопасности на избирательных участках»
4 сентября 2018

В связи с проведением на территории города Рязани 9 сентября 2018 года выборов в Рязанскую городскую Думу администрация города Рязани обращает внимание о необходимости соблюдения мер безопасности на избирательных участках:

Инструкция по мерам пожарной безопасности для избирательных участков
4 сентября 2018

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности в помещениях проведения выборов в соответствии с действующим законодательством возлагается на руководителя объекта, за соблюдение противопожарного режима на избирательном участке, в том числе пунктов 2, 3, 4 настоящей инструкции, - на председателя участковой избирательной комиссии.

Памятка по безопасности на железной дороге и безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта
30 августа 2018

Железная дорога – зона повышенной опасности.

Правилами установлено, что категорически запрещается подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом; перелезать через автосцепные устройства между вагонами; заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы; бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом.

Управление Росреестра информирует рязанцев о действии мошеннических сайтов-двойников ведомства
20 августа 2018

Управление Росреестра по Рязанской области предупреждает жителей региона о сайтах-двойниках, которые появились в сети. Сайты обманывают пользователей, предлагая оказать бесплатные услуги государственные за плату. В настоящее время зафиксировано несколько сайтов, которые вводят в заблуждение потенциальных потребителей услуг Росреестра. Они позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица Росреестра, используя символику ведомства на своих площадках.

C 1 января 2019 года года субъекты РФ получат право компенсировать взносы на капремонт новым категориям граждан
7 августа 2018

В соответствии с федеральным законом Российской Федерации № 226-ФЗ от 29 июля 2018 года «О внесении изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации» с 01.01.2019 года субъекты РФ получат право распространять компенсацию расходов по уплате взноса на капремонт на новые категории граждан.