Городская среда
Официальное опубликование Противодействие коррупции Инвестиционный атлас Туризм в городе Рязань Интернет-приемная Справочник Районы города

Новости города

Информация Росреестра о досудебном порядке рассмотрения решений о приостановлении кадастрового учета
25 апреля 2017

Распоряжением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 5 апреля 2017 года №Р/0083 при Управлении Росреестра по Рязанской области создана «Апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (по причине приостановления кадастрового учета)».

Памятка по правилам безопасного поведения граждан в случае угрозы совершения террористического акта во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
20 апреля 2017

При угрозе теракта

Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно, когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.

При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.

Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ или МВД.

Росреестр по Рязанской области информирует граждан
12 апреля 2017

Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено информирование заявителей о ходе оказания государственных услуг Росреестра по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Новые возможности электронного сервиса портала Росреестра
12 апреля 2017

На портале Росреестра доступны электронные сервисы для получения государственных услуг: регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В настоящее время появилась возможность подать одновременно заявление на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав. Доработан сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» – получение «ключа доступа» к единой базе данных о недвижимости.

Рязанцам напоминают о недопустимости бесконтрольного пала сухой травы, разведения костров и сжигания мусора
12 апреля 2017

Во избежание возникновения очагов возгорания в связи с установившейся сухой и ветреной погодой Управление по делам ГОЧС города Рязани напоминает горожанам о правилах пожарной безопасности, в том числе запрете на неконтролируемый пал сухой травы разведение костров, сжигание мусора, листвы, отходов производств и потребления.

О профилактической работе сотрудников регионального управления Росреестра в весенне-летний период
12 апреля 2017

Управление Росреестра по Рязанской области совместно с другими ведомствами проводит мероприятия по недопущению пожаров, возникающих, в том числе по профилактике неконтролируемого пала травы.

До середины мая на территории Рязани запрещена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией
5 апреля 2017

Об этом информирует министерство экономического развития и торговли Рязанской области со ссылкой на постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.03.2017 №39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции».

Рязанцев приглашают на военную службу по контракту
5 апреля 2017

Пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Рязанской области приглашает на военную службу по контракту жителей города Рязани и Рязанской области в воинские части и соединения 20 Общевойсковой армии Западного военного округа и Балтийского флота. Обращаться по адресу: г. Рязань, ул. Фрунзе, д. 27. Телефон: 8(4912) 25-96-99; 8(4912) 25-36-29.

Рязанцы могут получить выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости через сайт Росреестра
30 марта 2017

Управление Росреестра по Рязанской области информирует жителей Рязани о возможности безвозмездного получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости на сайте Росреестра.

В администрации Рязани прошло совещание по актуальным вопросам в сфере закупок
29 марта 2017

29 марта администрацией города Рязани совместно с МКУ города Рязани «Муниципальный центр торгов» в целях информационно-методического обеспечения заказчиков города Рязани проведено совещание по вопросам планирования, нормирования и финансового контроля в сфере закупок под председательством заместителя главы администрации города Рязани Татьяны Мастюковой.