Городская среда

Новости города

Управление по делам ГОЧС города напоминает рязанцам о правилах безопасности при обращении с пиротехникой
7 декабря 2018

Неизменным атрибутом новогодних праздников является пиротехника. Петарды, фейерверки, ракетницы — зрелище красивое, но небезопасное. Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. При покупке пиротехники необходимо придерживаться определ?нных правил, которые помогут избежать трагических последствий.

В Волоколамском районе состоялись первые корпоративные соревнования на «Кубок Президента России по ловле щуки 2018»
6 декабря 2018

В Волоколамском районе состоялись первые в истории России корпоративные соревнования на «Кубок Президента России по ловле щуки 2018». В мероприятии приняли участие команды, в состав которых вошли сотрудники различных коммерческих организаций и предприятий.

Внимание, розыск!
27 ноября 2018

Управление ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю разыскивает лица, причастные к террористическому акту в г. Керчи Республики Крым РФ, 17 октября 2018 года, который совершил Владислав Росляков в Керченском политехническом колледже.

Информация для налогоплательщиков
13 ноября 2018
Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет
23 октября 2018

Федеральным законом от 03.08.2018 №298-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» введена новая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.28 КоАП РФ – Незаконное вознаграждение от имени юридического лица», в виде ареста имущества юридического лица.

Рязанцам напоминают о соблюдении правил электробезопасности
17 октября 2018
Филиал Кадастровой палаты по Рязанской области подвел итоги работы с обращениями граждан за 9 месяцев 2018 года
16 октября 2018

Так, за 9 месяцев текущего года около 42 тыс. заявлений на кадастровый учет и «единую» процедуру кадастрового учета и регистрации прав поступило в орган регистрации прав на территории региона. Для сравнения, за аналогичный период 2017 года на процедуру кадастрового учета и «единую» процедуру кадастрового учета и регистрации прав было принято около 41 тыс. заявлений.

Памятка рязанцам о правилах пожарной безопасности в быту
11 октября 2018

Во избежание возникновения очагов возгорания администрация города Рязани напоминает жителям о правилах пожарной безопасности в быту, в том числе о правилах эксплуатации печного отопления и электроприборов.

1 октября началась Пробная перепись населения 2018 года
2 октября 2018

С 1 по 31 октября 2018 года в России пройдет пробная перепись населения. Это ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года. Проведением переписи занимается Росстат.

Порядок действий при пожаре в различных чрезвычайных ситуациях
1 октября 2018

В число предупредительных мероприятий могут быть включены мероприятия, направленные на устранение причин, которые могут вызвать пожар (взрыв), на ограничение (локализацию) распространения пожаров, создание условий для эвакуации людей и имущества при пожаре, своевременное обнаружение пожара и оповещение о нем, тушение пожара, поддержание сил ликвидации пожаров в постоянной готовности.