Городская среда
Официальное опубликование Противодействие коррупции Инвестиционный атлас Туризм в городе Рязань Интернет-приемная Справочник Районы города

Новости города

О мерах по предотвращению распространения АЧС в Рязанской области
21 февраля 2017

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, в августе 2015 года в области были зафиксированы первые вспышки африканской чумы свиней.

Во всех случаях был проведен целый комплекс ветеринарно-санитарных и организационно-хозяйственных мероприятий, которые не позволили заболеванию распространиться; предусмотрены меры поддержки владельцев скота, у которых, в случае необходимости, будут изыматься домашние свиньи.

Управление Росреестра по Рязанской области рассмотрело более 21 000 заявлений
20 февраля 2017

С 9 января по 16 февраля Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области рассмотрела около 4 тыс. заявлений на кадастровый учет и 21 135 заявлений о государственной регистрации прав.

Вниманию граждан, проживающих на территории Рязани!
17 февраля 2017

С начала 2017 года оказание консультативных услуг по вопросам гражданской обороны и защиты от ЧС природного и техногенного характера населению, не занятому в сфере производства и обслуживания (неработающее население), а также другим группам населения города Рязани будет осуществляться на учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (УКП), функционирующие на базе отдельных структурных подразделений муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани» (МКУ «Управление ГОЧС г. Рязани») по адресам и телефонам:

Рязанцам стала доступна услуга регистрации права собственности на недвижимость по экстерриториальному принципу
10 февраля 2017

Управление Росреестра по Рязанской области сообщает о возможности подачи заявлений на регистрацию прав собственности по экстерриториальному принципу в каждом регионе России, в том числе и в нашем регионе.

Росреестр начал прием документов на регистрацию прав через Интернет по новому законодательству
9 февраля 2017

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

О создании Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы
7 февраля 2017

С 1 января вступает в силу Федеральный закон №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", основные положения которого предусматривают создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав. Эта реформа повысит доступность, прозрачность и удобство получения государственных услуг.

О соблюдении мер предосторожности при контакте с животными
7 февраля 2017

Управление благоустройства города информирует жителей Рязани о необходимости соблюдения мер предосторожности при контакте с животными во избежание заражения бешенством – опасным инфекционным заболеванием, смертельным для человека и большинства животных.

Как сообщают в управлении, вирус бешенства передается человеку во время укуса больного животного. Человек может заразиться бешенством как от диких животных (лиса, песец, волк, енот, летучая мышь и др.), так и от домашних (собак, кошек, домашнего скота).

Памятка по гражданской обороне
7 февраля 2017
Вниманию жителей Рязани и Рязанской области!
7 февраля 2017

С 1 февраля 2017 года все россияне смогут стать обладателями гектара земли на Дальнем Востоке. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области оказывает услуги по приему заявлений о предоставлении земельного участка в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 №119 – ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На сайте Росреестра доступны новые сервисы
7 февраля 2017

На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.ru) открыт доступ еще к двум сервисам, доработанным в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Ведомство запустило сервис по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в режиме онлайн и сервис предварительной записи на прием документов.