Экономика и бизнес

3
В Рязани обсудили вопросы развития местного самоуправления
30 ноября 2018

30 ноября в Рязани прошел межрегиональный форум «Вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. Благоустройство села». Мероприятие проводится Всероссийским Советом местного самоуправления (ВСМС) совместно с Правительством области, Рязанской областной Думой, региональным отделением ВСМС.

7
На очередном заседании открытого дискуссионного клуба «Коловрат» обсудили вопросы создания в Рязани условий для здорового образа жизни
28 ноября 2018

28 ноября в библиотеке имени Горького состоялось очередное заседание открытого дискуссионного клуба при Общественной палате Рязанской области «Коловрат». Участники обсудили вопросы создания в городе условий для здорового образа жизни: «Готовы ли мы к здоровому образу жизни? Ресурсы, потенциал, перспективы». В дискуссии принял участие Губернатор Николай Любимов, министр спорта региона Владислав Фролов, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, представители спортивной общественности, рязанцы.

Представители Рязанской области приняли участие во Всероссийском совещании по реализации проекта «Умный город»
26 ноября 2018

В мероприятии приняли участие: министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина, заместитель министра по делам территорий и информационной политике региона Ольга Чуляева, заместитель министра ТЭК и ЖКХ области Елена Фирсова, первый заместитель председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалев.

Представители Рязанской области на федеральном уровне обсудили ход реализации проекта «Умный город» на территории региона
9 октября 2018

В Рязанской области проводится активная работа по внедрению современных цифровых решений, в том числе в сфере управления общественным транспортом, светофорами, парковочным пространством, а также обеспечения безопасности на автодорогах, контроля общественного порядка на городских улицах. Об этом рассказал в ходе совещания по вопросам реализации проекта «Умный город» заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

Сергей Карабасов: «Второй этап ремонта автомобильных дорог города входит в завершающую стадию»
8 октября 2018

8 октября исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел очередное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий. В ходе рабочей встречи участники обсудили вопросы отопительного сезона, ремонта дорожного покрытия, а также реализацию проектов местных инициатив на территории областного центра.

Рязанских педагогов поздравили с профессиональным праздником
3 октября 2018

Общегородской праздник, посвященный Дню учителя, состоялся 3 октября в Рязанском Дворце молодежи. Поздравили педагогов с профессиональным праздником заместитель Председателя регионального Правительства Лариса Крохалева, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, глава муниципального образования города Юлия Рокотянская и заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина.

Рязанским педагогам рассказали о реализации задач, поставленных в рамках национальных проектов и стратегических инициатив
22 августа 2018

В рамках стратегической сессии, проводимой в Рязанской области, рязанским педагогам рассказали о реализации задач, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным в рамках национальных проектов и стратегических инициатив, о сохранении и развитии человеческого капитала в условиях цифровизации региона, новых информационных технологиях в образовательном процессе, формировании необходимых компетенций у педагогов.

Представители Рязанской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе по развитию здорового образа жизни
20 августа 2018

По информации Общественной палаты РФ, в настоящее время растет запрос на здоровый образ жизни. На государственном уровне ведется активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, с тем, чтобы привлечь трудовые коллективы к занятиям спортом. Стоят задачи – к 2020 году увеличить количество работающего населения страны, систематически занимающегося физкультурой, до 40%, воспитать ответственное отношение людей к своему здоровью. В результате затраты работодателя на профильные профилактические программы позволят повысить продуктивность деятельности предприятий и каждого сотрудника.

Сергей Карабасов: «В рамках второго этапа дорожной кампании будет выполнен ремонт на восьми участках улично-дорожной сети»
8 августа 2018

8 августа исполняющий обязанности главы администрации провел выездное совещание по вопросам благоустройства областного центра. В первую очередь Сергей Карабасов проинспектировал объекты, работы на которых были завершены в рамках первого этапа дорожной кампании – это участки автомобильных дорог на ул. Ленина, Бирюзова, Горького, Есенина, Восточной окружной дороги. На всех указанных объектах работы завершены полностью, с нанесением дорожной разметки и восстановлением благоустройства прилегающей территории.