Экономика и бизнес

Специалисты управления экономического развития администрации города Рязани приняли участие в работе круглого стола

Специалисты управления экономического развития администрации города Рязани  приняли участие в работе круглого стола

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области организовала круглый стол по актуальным вопросам защиты прав потребителей, прошедшего на базе областной библиотеки им. Горького.

Мероприятие состоялось в рамках «Школы потребителей», приуроченной к Всемирной неделе качества и международному Дню качества.

Представители Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, эксперт-товаровед, доцент кафедры маркетинга и товароведения Рязанского государственного агротехнологического университета Елена Аксенова, адвокат адвокатской палаты Рязанской области – член Рязанского регионального отделения Федерального союза адвокатов России Владимир Ляховченко подробно осветили наиболее актуальные темы, в том числе правила и особенности продажи непродовольственных товаров. Рассказали о работе интернет-ресурсов, нацеленных на поддержку потребителей. С использованием практических примеров рассказали о проблемах, возникающих при покупке обуви, сотовых телефонов. Дали обзор судебной практики, ответили на интересующие жителей вопросы.

12 ноября 2018