Экономика и бизнес

Самостоятельное «плавание» не отменит лицензию

Не исключено, что вскоре депутаты внесут существенные поправки в уже принятый Госдумой в первом чтении законопроект «О саморегулируемых организациях». В частности, Федеральная антимонопольная служба предлагает парламентариям рассмотреть возможность введения так называемого переходного периода, в течение которого, наряду с развитием саморегулирования отраслей, может сохраняться их лицензирование. Благодаря принятию таких поправок предприниматели смогут в течение определенного срока самостоятельно выбирать, на чьих условиях – государственных или выработанных профессиональным сообществом – вести свою деятельность. Соответствующая инициатива содержится в ответе заместителя руководителя ФАС Андрея Цыганова на обращение вице-президента Общероссийской общественной организации «ОПОРА России» Алексея Кожевникова. По мнению Цыганова, статья «Об установлении переходного периода от лицензирования к саморегулированию» должна быть разработана и принята Госдумой в как можно более сжатые сроки.

Источник: Федеральное агентство финансовой информации http://www.buhnews.ru

Дата публикации: 14 сентября 2007 г.

14 сентября 2007