Экономика и бизнес

Новости бизнеса

В Рязанском строительном техникуме состоялся открытый урок по профориентации
17 ноября 2017

17 ноября в Международный день студентов по инициативе управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка в Рязанском строительном техникуме состоялся открытый урок по профориентации.

О потребительских ценах на отдельные виды товаров в городе Рязани
15 ноября 2017

Управление инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города Рязани информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке города.

Закончился прием заявок на конкурс «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства города Рязани»
15 ноября 2017

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Обещанные изменения для предприятий общественного питания вступят в силу
13 ноября 2017

Торговля и общепит не получили отсрочки на установку онлайн-касс

Государственная Дума приняла в пятницу, 10 ноября, во втором, решающем чтении законопроекты, закрывающие тему внедрения в РФ новых кассовых аппаратов, работающих в режиме онлайн. Плательщики вмененного налога и патентной системы, которые были обязаны начать применять кассы не позднее 1 июля 2018 года, получили годовую отсрочку. Поблажка, однако, не коснется большей части торгового и ресторанного бизнеса — еще год торговать и кормить без касс смогут лишь индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников.

В Рязани состоится Открытый чемпионат Рязанской области по парикмахерскому искусству (1/2 Чемпионата России 2018 года)
9 ноября 2017

20 ноября 2017 года министерством экономического развития и торговли Рязанской области в Рязанском государственном областном Театре Кукол (г. Рязань, ул. Есенина, 27) состоится Открытый чемпионат Рязанской области по парикмахерскому искусству (1/2 Чемпионата России 2018 года).

В Рязани будет проведен Открытый чемпионат Рязанской области по моделированию и дизайну ногтей
9 ноября 2017

1 декабря 2017 года министерством экономического развития и торговли Рязанской области совместно с Международной школой ногтевых экспертов «INES», будет проведен Открытый чемпионат Рязанской области по моделированию и дизайну ногтей.

В Рязани будет проведен областной фестиваль бытовых услуг и ремесел «Окские сезоны-2017»

О потребительских ценах на отдельные виды товаров в городе Рязани
7 ноября 2017

Конкурс «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства города Рязани»
3 ноября 2017

Принимаются заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в ежегодном городском конкурсе «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства города Рязани»

В Рязани начала свою работу Школа молодежного предпринимательства
3 ноября 2017

Двадцать восьмого октября в Рязани состоялось торжественное открытие Школы молодежного предпринимательства и защита бизнес-идей.