Экономика и бизнес

Новости бизнеса

21 февраля 2019 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований
21 февраля 2019

В целях повышения грамотности населения в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, развития механизма открытости 21 февраля 2019 года в «День открытых дверей для предпринимателей» в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований за 2018 год.

Мастер-классы модельеров
21 февраля 2019

27-28 февраля впервые в Рязани пройдут мастер-классы от «Art Couture Academy» г.Москва, организованные НП "Рязанская областная палата предприятий сферы услуг и ремесел".

ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ
20 февраля 2019

Мероприятие "Всероссийское признание ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ" - одно из центральных мероприятий, направленных на обеспечение эффективного обмена опытом, выявление и поддержку перспективных и отвественных руководителей, предоставление им дополнительных возможностей на федеральном уровне

О потребительских ценах на отдельные виды товаров в городе Рязани
18 февраля 2019

Управление экономического развития администрации города Рязани информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке города.

Руководителям предприятий!
18 февраля 2019

Во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача по Рязанской области от 22.01.2019 № 2 «Об иммунизации населения Рязанской области в рамках Календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», анализа эпидемиологической ситуации по инфекционным заболеваниям, иммунизация против которых предусмотрена Национальным календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям, и эффективность работы по их профилактике, в целях предупреждения угрозы возникновения и распространения отдельных инфекционных заболеваний, рекомендуем Вам оказать содействие учреждениям здравоохранения в организации и проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям и принять меры по организации иммунизации против кори лиц из числа трудовых мигрантов.

ВНИМАНИЕ - ГРИПП!
15 февраля 2019

Внимание! На территории Рязанской области регистрируется рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Малый бизнес «от франшизы» выведут из ритейла
13 февраля 2019

Малый и средний бизнес хотят вывести из-под определения торговых сетей. Данное предложение принадлежит Минпромторгу.

Мастер-класс от рязанских предпринимателей
12 февраля 2019

11 февраля кафе-кондитерская «Корица» и ООО «Эмейл Солджерс» при поддержке администрации города Рязани провели тематические мастер-классы для воспитанников Солотчинской школы-интерната

Информирование предпринимателей об изменениях в применении ККТ
12 февраля 2019

С прошлого года в России действуют поправки в закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Завершился второй этап кассовой реформы, третий пройдет в 2019 году. Кто и когда должен поставить онлайн-кассу? Как зарегистрировать и где обслуживать контрольно-кассовую технику (ККТ)? Какие данные указывать в чеке и как избежать штрафов?

О потребительских ценах на отдельные виды товаров в городе Рязани
11 февраля 2019